Лучший педагогический опыт в массы

+7 (495) 543-34-32 (доб. 2114)

06.04.2021 Лучший педагогический опыт в массы

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства “Технологического университета” традиционно принимает участие в организации образовательных программ для учителей. Работа Центра направлена на повышение квалификации учителей и обучение современным педагогическим техникам и методам проведения урока на основе международных исследований и требований ФГОС, а также формирование условий для обмена опытом между педагогами.

2 апреля ЦНППМ провела серию мастер-классов на базе МБОУ “СОШ №1” г. о. Пушкино. Педагогическая команда новаторов продемонстрировала для своих коллег из других городов Подмосковья фрагменты урока и лучшие педагогические практики по читательской и математической грамотности обучающихся: “Эффективные приемы работы по формированию читательской грамотности школьников”, “Проект «Музей проживания одного произведения»”, “Основные подходы к оценке читательской грамотности” и “Приёмы формирования математической грамотности на уроках математики в основной школе”.

Благодаря трансляции педагогического опыта и активному сотрудничеству ЦНППМ со стажировочными площадками, учителя будут смело перенимать лучшие педагогические практики для обогащения образовательного процесса.

Команда Центра будет продолжать активно развивать работу стажировочных площадок на своей территории. Информация о проведении следующих образовательных мероприятий публикуется на нашем сайте.