Покажем, как умеем!

+7 (495) 543-34-32 (доб. 2114)

13.05.2021 Покажем, как умеем!

Команда Центра непрерывного повышения профессионального мастерства “Технологического университета” традиционно приняла участие в организации стажировочной площадки для учителей по формированию функциональной грамотности у обучающихся. Специалисты центра оказали техническое и методическое сопровождение педагогов площадки.

Местом проведения мастер-классов в этот раз стала МОУ СОШ №5 с УИОП в городе Фрязино. Педагоги продемонстрировали коллегам фрагменты уроков лучших педагогических практик, направленных на развитие креативного и критического мышления, читательской, математической и финансовой грамотности.

Фрагменты уроков были посвящены следующим темам:

- “English For Tourism” – на уроке английского языка детям прививается умение гибко реагировать на всевозможные языковые ситуации;

- "Развитие функциональной грамотности на примере произведения Г.Х. Андерсена «Русалочка»" – формирует навыки мышления и рефлексии у четвероклассников;

- "Развитие читательской грамотности на уроках литературы в 10 классе" – развивает внимание к информации, умение ее анализировать и делать выводы;

- "Реальная математика" – объясняет обучающимся применение математики в жизненных ситуациях.

Живой и яркий интерактив создал позитивную атмосферу педагогам и ученикам при обсуждении и выполнении креативных заданий. Скучать на таких уроках точно не придётся, а знания усваиваются гораздо эффективнее.