Запущен проект «Флагманские школы»

+7 (495) 543-34-32 (доб. 2114)

07.09.2021 Запущен проект «Флагманские школы»

В Подмосковье стартовал проект флагманские школы с одноименным названием, согласно которому в каждом муниципалитете определят образовательных лидеров – самые сильные школы, которые станут ведущими в своем городском округе.

Позиция флагмана сделает их образцом, примером для подражания. Как сообщает Ирина Каклюгина, министр социального развития Московской области, «Эта школа станет своеобразным местом силы, чтобы она тиражировала свой опыт на остальные школы муниципалитета, где-то их подтягивала».

Иными словами, школа станет ресурсным центром, который позволит обмениваться передовым педагогическим опытом, разрабатывать современные образовательные практики и повышать квалификацию педагогов, что, в свою очередь, позволит не только оптимизировать образовательные ресурсы, но и поможет другим школам повысить свой уровень.

От закрепленных за ЦНППМ МГОТУ территорий флагманскими школами стали:

• ГАОУ МО Королёвский лицей научно-инженерного профиля;

• МАОУ Гимназия № 9 г.о. Королев;

• МАОУ СОШ № 12 им. В.П. Чкалова г.о. Щелково;

• МБОУ СОШ № 2 им. В.В. Дагаева г.о. Лосино-Петровский;

• МБОУ Гимназия № 6 г.о. Ивантеевка;

• МОУ СОШ № 1 с УИОП г.о. Фрязино.

Желаем флагманским школам новых педагогических открытий и реализации намеченных планов!